您好、欢迎访问本网站!
当前位置首页 -> 通知公告 -> 正文

材料与制造学部2021级机械类分流名单公示

发布日期:2022-05-13  来源:   点击量:

材料与制造学部2021级机械类分流名单

公    

根据材料与制造学部机械类专业分流工作方案,学部对申请分流学生进行了选拔和考核,现已完成2021级机械类本科学生分流工作,现将拟分流学生进行公示:

序号

学号

姓名

原班号

拟分流班级

专业

1

21012101

杨之杰

210121

210101

机械工程

2

21012102

王威

210121

210105

机械工程(卓越班)

3

21012103

于梓丰

210121

210101

机械工程

4

21012104

符祎和

210121

210101

机械工程

5

21012105

阮翔

210121

210105

机械工程(卓越班)

6

21012106

何文博

210121

210101

机械工程

7

21012107

宋子烁

210121

210101

机械工程

8

21012109

李牧

210121

210101

机械工程

9

21012110

聂晋阳

210121

210105

机械工程(卓越班)

10

21012111

唐梓航

210121

210105

机械工程(卓越班)

11

21012112

倪杨子尧

210121

210105

机械工程(卓越班)

12

21012113

闫晨旭

210121

210107

智能制造工程

13

21012114

蔡鑫莹

210121

210107

智能制造工程

14

21012115

朱若青

210121

210107

智能制造工程

15

21012116

刘清扬

210121

210107

智能制造工程

16

21012117

石亿炜

210121

210107

智能制造工程

17

21012119

王琪武

210121

210107

智能制造工程

18

21012120

梁效

210121

210101

机械工程

19

21012121

任高展

210121

210101

机械工程

20

21012122

孔庆旭

210121

210101

机械工程

21

21012123

张雨

210121

210101

机械工程

22

21012124

孙宝旭

210121

210105

机械工程(卓越班)

23

21012125

要程熙

210121

210105

机械工程(卓越班)

24

21012126

汪昊东

210121

210107

智能制造工程

25

21012127

邵远杰

210121

210105

机械工程(卓越班)

26

21012128

李亦高

210121

210101

机械工程

27

21012129

刘总天

210121

210101

机械工程

28

21012130

王灵城

210121

210101

机械工程

29

21012132

豆康乐

210121

210101

机械工程

30

21012133

付雨颀

210121

210101

机械工程

31

21012201

刘博文

210122

210105

机械工程(卓越班)

32

21012202

潘文菁

210122

210105

机械工程(卓越班)

33

21012204

苏昊

210122

210107

智能制造工程

34

21012206

张铎

210122

210105

机械工程(卓越班)

35

21012207

张耘赫

210122

210102

机械工程

36

21012209

丁政昀

210122

210102

机械工程

37

21012210

苏海漪

210122

210102

机械工程

38

21012211

王旭

210122

210102

机械工程

39

21012212

周缘

210122

210102

机械工程

40

21012213

陈逸洋

210122

210107

智能制造工程

41

21012214

白天旸

210122

210102

机械工程

42

21012215

韩琳芳

210122

210107

智能制造工程

43

21012218

田一弘

210122

210102

机械工程

44

21012219

王梓路

210122

210102

机械工程

45

21012220

何雨佳

210122

210107

智能制造工程

46

21012223

张伟豪

210122

210105

机械工程(卓越班)

47

21012225

叶思家

210122

210102

机械工程

48

21012226

龚海洋

210122

210102

机械工程

49

21012227

勇胜浩

210122

210107

智能制造工程

50

21012228

严思哲

210122

210102

机械工程

51

21012229

吴培源

210122

210102

机械工程

52

21012230

王鹏飞

210122

210102

机械工程

53

21012231

吴阳林

210122

210102

机械工程

54

21012232

李宜恒

210122

210102

机械工程

55

21012233

张驰

210122

210102

机械工程

56

21012234

孟德兴

210122

210102

机械工程

57

21012301

刘力源

210123

210103

机械工程

58

21012304

田潇宇

210123

210103

机械工程

59

21012305

幺子涵

210123

210107

智能制造工程

60

21012309

郭文嘉

210123

210107

智能制造工程

61

21012311

董延硕

210123

210105

机械工程(卓越班)

62

21012312

刘宝阳

210123

210105

机械工程(卓越班)

63

21012313

于洋

210123

210103

机械工程

64

21012315

李晓健

210123

210105

机械工程(卓越班)

65

21012316

孙艺涵

210123

210105

机械工程(卓越班)

66

21012317

邓宇昂

210123

210107

智能制造工程

67

21012320

许耘皓

210123

210103

机械工程

68

21012321

王启璠

210123

210103

机械工程

69

21012323

冯凯祺

210123

210103

机械工程

70

21012324

任泊睿

210123

210105

机械工程(卓越班)

71

21012325

李晓月

210123

210103

机械工程

72

21012326

徐佳豪

210123

210103

机械工程

73

21012327

连立铀

210123

210105

机械工程(卓越班)

74

21012328

刘鑫宇

210123

210107

智能制造工程

75

21012329

张林杰

210123

210103

机械工程

76

21012330

禹桐

210123

210105

机械工程(卓越班)

77

21012331

刘安均

210123

210107

智能制造工程

78

21012332

彭瑶

210123

210105

机械工程(卓越班)

79

21012333

张瀚辰

210123

210103

机械工程

80

21012334

陈哲安

210123

210103

机械工程

81

21012402

高冕峰

210124

210107

智能制造工程

82

21012404

马翔天

210124

210107

智能制造工程

83

21012405

胡文韬

210124

210107

智能制造工程

84

21012407

李俊材

210124

210107

智能制造工程

85

21012408

张沛悦

210124

210104

机械工程

86

21012410

李浩然

210124

210104

机械工程

87

21012411

田明锟

210124

210105

机械工程(卓越班)

88

21012413

金祺烜

210124

210107

智能制造工程

89

21012414

赵韦业

210124

210104

机械工程

90

21012416

刘丰硕

210124

210104

机械工程

91

21012419

于宸阳

210124

210104

机械工程

92

21012420

赵骐跃

210124

210104

机械工程

93

21012421

王一名

210124

210105

机械工程(卓越班)

94

21012422

李怡然

210124

210107

智能制造工程

95

21012423

宇文天泽

210124

210104

机械工程

96

21012424

院茂鑫

210124

210105

机械工程(卓越班)

97

21012425

马翊轩

210124

210107

智能制造工程

98

21012426

李辉

210124

210104

机械工程

99

21012428

吕长起

210124

210104

机械工程

100

21012429

吴金山

210124

210104

机械工程

101

21012430

黄圣

210124

210104

机械工程

102

21012432

刘薇

210124

210104

机械工程

103

21012433

李世朋

210124

210104

机械工程

104

21012434

李程

210124

210105

机械工程(卓越班)

公示时间:2022513日-2022515日。

其他未在名单中学生为已转专业学生。

如果您认为公示名单中有不符合转条件的学生,请在公示期间与本科教务办公室联系。

联系电话:67391502,电子邮箱:lishuangxin@bjut.edu.cn

反映情况请用真实姓名并留下联系方式(电话),以便于我们跟您联络。

上述名单经报学校批准后生效。

材料与制造学部

2022513


招生咨询


本科招生     010-67391758


研究生招生  010-67392383(智能机械研究院)

                   010-67392281(先进材料研究院、激光工程研究院、固体所)

资料下载

北京工大学材料与制造学部

北京市朝阳区平乐园100号 邮编:100124